InvestFuture

Когда Bitcoin снова взлетит. Монета займет свое место в мировой экономике

Прочитали: 801

В ближайшие год-полтора произойдет несколько важных событий, которые могут крайне положительно повлиять на курс криптовалюты

Роль Bitcoin в мировой финансовой системе может значительно вырасти в следующие 12-18 месяцев, утверждает основатель и партнер Morgan Creek Digital Энтони Помплиано. В интервью Boxlive TV предприниматель предположил, что торговая война США и Китая, политика количественного смягчения центробанков и халвинг криптовалюты вызовут новый взрывной рост ее курса.

«В следующие 12-18 месяцев у нас появятся идеальные условия для биткоина. Центральные банки будут вынуждены снизить процентные ставки, возможно определенное количественное смягчение. Эти события, в конечном итоге, приведут биткоин к ультра-бычьей ситуации», — утверждает Помплиано.

В обратном уверен трейдер Тон Вейс. По его словам, первая криптовалюта может подешеветь до $2000 до 2024 года. Аналитик считает, что медвежий рынок еще не закончился, поэтому Bitcoin может обновить минимум декабря 2018 г. в $3200 в любой момент.

Сейчас монета торгуется на уровне в $8096. За прошедшие сутки она подорожала на 1,3%.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Когда Bitcoin снова

Поделитесь с друзьями: