InvestFuture

Компании Британии увеличили инвестиции в Германию

Прочитали: 961

В прошлом году рекордное количество британских предприятий инвестировало в Германию, чтобы справиться с эффектами Brexit, показало исследование, проведенное немецким правительственным агентством.

Великобритания намерена покинуть блок из 28 стран-членов Европейского союза в марте 2019 г., но при медленном прогрессе переговоров остается неясным, смогут ли компании пользоваться внутренним рынком блока в рамках какого-либо таможенного союза.

В прошлом году около 152 компаний переехали из Великобритании в Германию, что на 20% больше, чем в 2016 г., сообщает агентство Trade & Invest (GTAI).

"Эффекты Brexit постепенно начинают ощущаться", - сказал эксперт GTAI Томас Бозоян, добавив, что Германия - самая привлекательная европейская страна для британских инвестиций и вторая в мире после Соединенных Штатов.

В GTAI сказали, что все большее число британских компаний интересуется инвестициями в Германию, в агентстве также ожидают продолжения этой тенденции.

"Самый волнующий вопрос заключается в том, будет ли больше производства перенесено из Британии на континент", - сказал Ирис Кирш из GTAI. До сих пор большая часть инвестиций осуществлялась в сфере финансов и услуг, а также в сфере IT и программного обеспечения.

В целом в прошлом году 1910 компаний переехали в Германию из-за рубежа, перенеся таким образом около 29 тыс. рабочих мест.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.61 из 5)
InvestFuture logo
Компании Британии

Поделитесь с друзьями: