InvestFuture

Копилка Дяди Сэма. 3 американские бумаги на следующую неделю

Прочитали: 3452

В этом обзоре мы рассмотрим акции трех американских компаний, на которые стоит обратить внимание в ближайшие дни.

Nike (NKE)

Акции Nike в среду подскочили на 9% и обновили исторический максимум. Компания представила квартальную отчетность. Прибыль на акцию оказалась в два раза выше ожиданий: $0,95, против прогнозных $0,47. На фоне мер самоизоляции онлайн-продажи выросли на 82% относительно аналогичного периода 2019 г. Nike дала позитивный прогноз на 2021 финансовый год. При этом многие компании отказались давать прогнозы из-за высокой неопределенности.

В четверг бумаги начали откатываться. Котировка на закрытии четверга — $124,8. С марта акции движутся в рамках восходящего канала. На максимуме среды бумаги были близки к верхней границе фигуры. Локально снижение может продолжиться. Если акции закроют или перекроют гэп среды, то зоной поддержки может выступить $120–116.

График акций Nike за год, таймфрейм дневной

Micron Technology (MU)

Чипмейкер представит квартальную отчетность во вторник. Консенсус–прогноз аналитиков предполагает 77%-е увеличение прибыли на акцию (EPS, г/г).

Возможны сильные движения в бумагах. Акции MU зависли под диагональным сопротивлением этого года. Котировка на закрытии четверга — $49,5. Ближайшая зона поддержки — $48–46. В случае прорыва $52 бумаги могут отправиться в район $54.

График акций Micron за год, таймфрейм дневной

Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram. Здесь вы найдете обзоры по рынку, идеи для инвестиций, различные исследования, познавательные диаграммы.


PepsiCo (PEP)

Компания представит квартальную отчетность в четверг. Консенсус–прогноз аналитиков предполагает 5%-е снижение прибыли на акцию (EPS, г/г).

После мартовского отскока бумаги ходят в неком подобии торгового диапазона. Сейчас они близки к нижней границе фигуры. Котировка на закрытии четверга — $131,6. В случае закрепления ниже $130–128 акции могут отправиться в район $124. При пробое $138 (верхней границы диапазона) следующая цель — $144.

Начать инвестировать

График акций Pepsi за год, таймфрейм дневной


Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.59 из 5)
InvestFuture logo
Копилка Дяди Сэма. 3

Поделитесь с друзьями: