InvestFuture

Копилка Дяди Сэма. 3 американские бумаги на следующую неделю

Прочитали: 994

В этом обзоре мы рассмотрим акции трех американских компаний, на которые стоит обратить внимание в ближайшие дни.

На следующей неделе стартует сезон отчетности. Период отчетов — это время сильных движений в отдельных бумагах. За один день акции способны взлететь или упасть на 5–15% в зависимости от представленных результатов.

Ключевой момент — насколько финансовые показатели отличаются от консенсус-прогноза аналитиков. Чем выше фактические доходы по сравнению с ожиданиями, тем лучше для акций. Позитивные сюрпризы способны привести к взлету бумаг.

Activision Blizzard (ATVI)

Производитель видеоигр представит отчетность во вторник, после закрытия торгов в США. Консенсус-прогноз аналитиков предполагает прибыль на акцию (EPS) на уровне $0,75. Это предполагает 22%-е снижение в годовом исчислении. За последние 4 квартала было 4 позитивных сюрприза по EPS. Максимальный — 42%.

Акции ATVI приближаются к линии поддержки ($81). Котировка на пятницу — $83,7. При позитивном сюрпризе бумаге могут двинутся в район $87–90. При негативном — в район $76.

График Activision Blizzard за год, таймфрейм дневной


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram. Здесь вы найдете обзоры по рынку, идеи для инвестиций, различные исследования, познавательные диаграммы.

Amgen (AMGN)

Биотехнологичная компания представит отчетность во вторник, после закрытия торгов в США. Консенсус-прогноз аналитиков предполагает прибыль на акцию (EPS) на уровне $4,09. Это предполагает 3,8%-й снижение в годовом исчислении. За последние 4 квартала было 3 позитивных сюрприза по EPS. Максимальный — 15%.

Акции Amgen находятся в районе поддержки $240. При ее пробое акции могут отправиться в район $230. Котировка на пятницу — $242. При позитивном сюрпризе сопротивления — $250, 260.

График Amgen за год, таймфрейм дневной


General Motors (GM)

Автопроизводитель представит отчетность в среду, до открытия торгов в США. Консенсус-прогноз аналитиков предполагает прибыль на акцию (EPS) на уровне $2,23. Это предполагает 547%-е увеличение в годовом исчислении. За последние 4 квартала было 4 позитивных сюрприза по EPS. Максимальный — 117%.

Котировка на пятницу — $56,8. Бумаги оттолкнулись от сопротивления $58. Высока вероятность движения в район $54–53.

График General Motors за год, таймфрейм дневной

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.61 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Копилка Дяди Сэма. 3

Поделитесь с друзьями: