InvestFuture

Korbit прекращает прием депозитов от иностранных граждан

Прочитали: 799

Южнокорейская криптобиржа Korbit прекращает прием депозитов от иностранных граждан и напоминает корейским клиентам о необходимости предоставить свои персональные данные местному банку Shinhan.

Согласно сообщению компании, это связано с вступлением в силу новых правил, направленных на приведение работы биржи в соответствие с правительственными нормами регулирования криптовалютного рынка. Текущий метод приема депозитов перестанет работать в конце января.

«Чтобы получить возможность открыть депозит в рамках новых правил, надо будет иметь счет с реальными личными данными, оформленный в банке Shinhan», − говорится в сообщении биржи.

Компания рекомендует гражданам Кореи прийти в отделение банка и лично открыть счет, не используя мобильное приложение. Те клиенты биржи, кто уже имеют счет в Shinhan, должны обновить свою персональную информацию.

Когда новая система верификации заработает, Korbit не планирует открываться для иностранцев, причем такое правило будет работать для всех бирж.

«Обратите внимание, что когда новые правила вступят в силу, то лица, не являющиеся гражданами Кореи, как резиденты, так и нерезиденты, не получат возможность иметь депозит в корейской национальной валюте на любой криптовалютной бирже страны», − говорится в сообщении Korbit.

Биржа работает с 2013 года, за последние сутки объем торгов составил около $166 миллионов. 60% приходится на торговлю криптовалютой Ripple, почти 20% на биткоин и 12,5% на Ethereum.

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.45 из 5)
InvestFuture logo
Korbit прекращает прием

Поделитесь с друзьями: