InvestFuture

Коронавирус. Бразилия и Индия стали новыми очагами инфекции

Прочитали: 1461

На 31 мая число подтвержденных случаев распространения COVID-19 в мире достигло 6 167 тыс. чел. (+107,9 тыс. чел. за 24 часа). Количество новых случаев уменьшилось относительно рекордного прироста днем ранее, свидетельствуют данные Johns Hopkins University.

Среди крупнейших стран ускорение наблюдается в Индии и Бразилии. Выраженная растущая динамика числа новых заболевших наблюдается в странах Латинской Америки: Чили, Перу, Мексике.

По данным ВОЗ на 31 мая, количество подтвержденных случаев коронавируса в мире выросло за последние сутки на 117,6 тыс. до 5 934,9 тыс. Прирост количества новых случаев ускорился относительно предыдущего дня (+116 тыс.).

Согласно данным European Centre for Disease Prevention and Control (ECDC), за последние сутки число подтвержденных случаев распространения коронавируса в мире составило 6 028,1 тыс. чел., что на 127,6 тыс. чел. больше, чем днем ранее. Таким образом, по данным ECDC, прирост числа заболевших ускорился относительно 123 тыс. чел. новых заболевших на 30 мая.

Число заразившихся коронавирусом в России увеличилось за последние сутки на 9 268 и достигло 405,8 тыс., сообщается на сайте стопкоронавирус.рф. Количество новых заболевших выросло в абсолютном выражении в сравнении с 8 952 новыми случаями днем ранее.

По данным Johns Hopkins University, число подтвержденных случаев коронавируса в США на 31 мая составило 1 790,2 тыс., увеличившись на 20 тыс. Прирост замедлился в сравнении с 24,1 тыс. новыми случаями днем ранее.

Последние события

Минздрав зарегистрировал первое российское лекарство для лечения коронавируса «Авифавир» — Интерфакс

Ключевой компонент ВВП США — потребительские расходы в апреле упали на 13,6%, тогда как аналитики ожидали снижения на 12,6%. Мартовское значение было пересмотрено с -7,5% до -6,9% — БКС Экспресс

Ни один бессимптомный случай инфицирования коронавирусом не был выявлен за сутки в городе Ухань, ставшем изначальным центром распространения эпидемии в Китае, впервые с 1 апреля — ТАСС

Имеются данные, что человек может быть одновременно болен и гриппом, и коронавирусной инфекцией, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова отметив, что вторая волна коронавируса может пройти осенью наряду с подъемом других острых респираторных вирусных инфекций — ТАСС

Японские корпорации и компании в I квартале этого года из-за ситуации с коронавирусом продемонстрировали самое мощное снижение доходов с 2009 г., свидетельствуют данные Министерства финансов Японии — ТАСС

Читайте также: Акции банковского сектора под давлением, но это временно

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Коронавирус. Бразилия и

Поделитесь с друзьями: