InvestFuture

Коронавирус. Прирост заболевших держится вблизи максимальных значений

Прочитали: 1100

На 8 июля число подтвержденных случаев распространения COVID-19 в мире достигло 12 041 тыс. чел. (+211,9 тыс. чел. за 24 часа). Количество новых случаев увеличилось относительно прироста днем ранее, свидетельствуют данные Johns Hopkins University.

По данным ВОЗ на 8 июля, количество подтвержденных случаев коронавируса в мире выросло за последние сутки на 169 тыс. до 11 669 тыс. Прирост количества новых случаев замедлился относительно предыдущего дня (+172,5 тыс.).

Согласно данным European Centre for Disease Prevention and Control (ECDC), за последние сутки число подтвержденных случаев распространения коронавируса в мире составило 11 801 тыс. чел., что на 206,6 тыс. чел. больше, чем днем ранее. Таким образом, по данным ECDC, прирост числа заболевших ускорился относительно 166,5 тыс. чел. новых заболевших на 7 июля.

По данным Johns Hopkins University, число подтвержденных случаев коронавируса в США на 8 июля составило 3 055 тыс., увеличившись на 58,6 тыс. Прирост замедлился в сравнении с 60 тыс. новыми случаями днем ранее.

Число заразившихся коронавирусом в России на 8 июля увеличилось на 6368 и достигло 694,2 тыс., сообщается на сайте стопкоронавирус.рф. Количество новых заболевших в абсолютном выражении снизилось относительно предыдущего дня (+6611).

Последние события

В Токио за прошедшие сутки было выявлено рекордное число новых случаев заражения коронавирусом — ТАСС

Президент США Дональд Трамп заявил в Twitter о возможности лишить школы финансирования в том случае, если они не откроются в ближайшее время.

Американская сеть магазинов престижной одежды Brooks Brothers, основанная в 1818 г., заявила о своем банкротстве — The Wall Street Journal

Школьные линейки, которые проходят 1 сентября, в этом году состоятся не в традиционном, а в измененном формате для соблюдения мер безопасности из-за ситуации с коронавирусом заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов — ТАСС

В России в настоящее время производится 12 млн масок ежесуточно, но спрос на них и другие средства индивидуальной защиты в стране снижается с уходом новой коронавирусной инфекции, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров — Интерфакс

Читайте также: ФРС провела стресс-тесты. Что ждет дивиденды американских банков

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Коронавирус. Прирост

Поделитесь с друзьями: