InvestFuture

Кошелек Ledger Nano S прошел проверку кибербезопасности

Прочитали: 717

Разработчики аппаратного цифрового хранилища получили сертификат французского агентства ANSSI

Компания, специализирующаяся на безопасности информационных систем, (ANSSI) проверила кошелек Ledger Nano S по нескольким показателям. Специалисты изучили файрвол, идентификацию и аутентификацию системы. Также они внимательно рассмотрели программное обеспечение устройства. О получении сертификата команда Ledger рассказала в своем твиттер-аккаунте.

«Ledger с гордостью сообщает, что Ledger Nano S стал первым и единственным сертифицированным аппаратным кошельком! Теперь безопасность устройства доказывают не только наши слова, но и сторонняя оценка», — заявили в Ledger.

По данным Cointelegraph, компания постоянно проводит собственную внутреннюю оценку безопасности. Специалисты проверяют устойчивость продуктов к различным сценариям угроз. Разработчики создали и специальную операционную систему BOLOS с открытой блокчейн-цепью для объединения программных и аппаратных стратегий, которые повышают безопасность.

В начале марта производитель аппаратных кошельков сообщил об уязвимостях, найденных в Ledger Nano S. Проблема была связана с использованием клиента Monero.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Александра Берлизева.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.53 из 5)
InvestFuture logo
Кошелек Ledger Nano S

Поделитесь с друзьями: