InvestFuture

Костин настоятельно советует россиянам хранить сбережения в рублях

Прочитали: 797

Глава ВТБ Андрей Костин настоятельно посоветовал россиянам хранить сбережения в рублях, отметив устойчивость рубля.

"Я за рубль всегда. Сейчас - точно абсолютно. Все равно ставки выше по рублю", - отметил Костин в эфире программы "Большая игра" на "Первом канале". Несмотря на возможные колебания курса российской валюты, надежность рубля не вызывает вопросов. "Российские облигации позволяют сегодня иметь достаточную доходность на это", - уточнил глава ВТБ.

Рубль немного укрепился, несмотря на санкции и относительно невысокие цены на нефть, подчеркнул Костин и отметил серьезное увеличение инвестиций в российские рублевые государственные ценные бумаги. "В этих условиях Россия, притом что у нас ставка тоже сократилась, все-таки предполагает достаточно неплохой, позитивный результат по вложениям", - пояснил глава ВТБ.

Между тем средний размер депозита в банках постепенно увеличивается и составляет сейчас 200 тыс. руб. По сведениям ЦБ, к 1 октября в российских финансово-кредитных организациях на депозитах и во вкладах размещены 29,4 трлн руб.

Исследование холдинга "Ромир" показало, что сбережения имеют 46% россиян, при этом граждане предпочитают хранить сбережения в рублях.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.47 из 5)
InvestFuture logo
Костин настоятельно

Поделитесь с друзьями: