InvestFuture

Костин назвал Набиуллину выдающимся руководителем ЦБ

Прочитали: 834

Президент - председатель правления ВТБ Андрей Костин заявил о поддержке главы Банка России Эльвиры Набиуллиной. Она выдающийся специалист и руководитель, считает Костин.

"Я как коммерческий банкир очень уважаю и поддерживаю Эльвиру Набиуллину", - заявил Костин в интервью телеканалу "России 24".

"Она женщина, но, наверное, единственный из руководителей ЦБ за весь постсоветский период, который имела по-настоящему храбрость и мужество, чтобы начать расчистку банковского сектора. Чего до нее никто не делал. Ни один из предшественников не имел достаточно, как говорят на Западе, guts - кишок, чтобы это сделать. Она за это взялась", - подчеркнул Костин.

"Это не очень благодатная миссия, ее за это очень много критикуют, а я за это ее поддерживаю", - отметил банкир.

"Поэтому я, честно говоря, считаю, что она не только хороший специалист в области макроэкономики, потому что она действительно выстроила систему, которая привела сегодня, совместно с правительством, к самой низкой инфляции за всю историю нашей страны, но она и сумела действительно сегодня довольно четко контролировать банковский сектор", - заявил глава ВТБ.

Эльвира Набиуллина была назначена главой ЦБ РФ с июня 2013 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.3 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Костин назвал Набиуллину

Поделитесь с друзьями: