InvestFuture

Котировки нефти отреагировали ростом на решение ОПЕК+

Прочитали: 1127

Рост нефтяных фьючерсов замедлился до 2–3% после первоначального скачка на 5% на фоне реакции на решения стран ОПЕК+ снизить объем добываемой нефти на 1,2 млн баррелей в сутки.

Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в феврале на Межконтинентальной бирже (ICE) в пятницу, 7 декабря, выросли на 2,7% до отметки $61,69 за баррель. Фьючерсы на нефть сорта WTI с поставкой в январе на Нью-Йоркской товарной бирже прибавили 2,2% до уровня $52,61 за баррель.

Поводом для нефтяного ралли стало объявление о договоренности стран ОПЕК+ сократить добычу нефти, начиная с января 2019 г., сроком на 6 месяцев. Вполне вероятно, что по истечении данного срока ОПЕК+ примет решение продлить данное соглашение, как это уже происходило до этого.

В моменте после объявления о решении ОПЕК+ в пятницу биржевые котировки нефти прибавляли в среднем 5%, однако затем рост замедлился. Одной из потенциальных причин замедления ралли является негативная динамика на американском рынке акций, падение по основным фондовым индексам США составляет около 2%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.41 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Котировки нефти

Поделитесь с друзьями: