InvestFuture

Криптобиржу Poloniex приобрел гендиректор Tron

Прочитали: 640

Глава блокчейн-экосистемы Tron Джастин Сан подтвердил покупку доли в криптобирже Poloniex. Ранее сообщалось, что американский холдинг Circle продал Poloniex неизвестному инвестору из Азии.

Джастин Сан заявил о том, что стал одним из инвесторов в криптовалютную биржу Poloniex. В видео интервью, которое вышло на корпоративном телевидении Poloniex, Сан заявил:

«Я не покупал Poloniex […], но я один из инвесторов, которые помогают Poloniex расти».

Сан добавил, что Tron планирует расширить сферу сотрудничество с Poloniex, включая эйрдропы среди пользователей Poloniex. Он пообещал раскрыть подробности в ближайшие недели.

Ранее Poloniex объявила о том, что включит монету TRX в листинг и запустит торги в парах к BTC, USDT и USDC.

На фоне сообщений о покупке Poloniex курс монеты Tron начал расти. За сутки TRX подорожал на 2,5%, что, впрочем, для криптовалютного рынка скорее незначительная флуктуация, нежели скачок цены.

В феврале 2018 года криптобиржа Poloniex была продана криптовалютному холдингу Circle. Сумма сделки не разглашалась, но по слухам составила $400 миллионов. В октябре 2019 года криптохолдинг Circle объявил о реструктуризации криптобиржи Poloniex, которая будет выделена в отдельную компанию Polo Digital Assets Ltd. и уйдет с американского рынка и перестанет работать с резидентами США. Тогда стало известно о том, что у биржи появился новый азиатский инвестор и она сосредоточится на расширении своего присутствия на азиатском рынке. Сейчас Poloniex, некогда входившая в список крупнейших криптобирж мира, находится на 76-ой строчке по объему суточных торгов.

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 27, среднее: 4.41 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Криптобиржу Poloniex

Поделитесь с друзьями: