InvestFuture

Крипторынок за сутки подорожал на $22 млрд

Прочитали: 825

Капитализация криптовалют за сутки сумела повыситься на почти 10% и приблизиться к $260 млрд. Биткоин вновь превысил $6000. Что прогнозируют аналитики и криптоэнтузиасты - в нашей подборке.

25 июня биткоину удалось вернуться к $6300, подорожав за сутки на около 4%. Капитализация биткоина поднялась до $108 млрд.

В краткосрочной перспективе курс биткоина упадет до $4000, но к концу 2018 и началу 2019 можно ждать роста биткоина до $10000, считает Тодд Гордон, основатель TradingAnalysis, но в краткосрочной перспективе он видит технические показатели, говорящие о продолжении падения криптовалюты.

Гордон добавил, что волатильность биткоина снизилась до рекордного минимума в 17% в неделю, тогда как ранее она колебалась от 20% до 40%.

Более оптимистичную точку зрения высказал CEO IronWood Майкл Стреттон. По его мнению, биткоин может подорожать до $26000 либо $44000 после апуска торгуемых на бирже криптофондов (ETF). Появление крипто-ETF на рынке повлечет приток институционального капитала.

Крипторынок должен освободиться от влияния биткоина, полагает гендиректор криптокомпании Coinage Чад Панкевиц. Все альткоины зависят от биткоина, торгуются в парах к биткоину и в редких исключениях - стейблкоинам или фиатным деньгам, и эта зависимость мешает крипторынку развиваться, пояснил свою точку зрения Панкевиц.

По его словам, компании, работающие в сфере блокчейн, имеют собственную ценность, их проекты могут напрямую и не быть связаны с биткоином, однако изменение его курса влечет за собой изменение их стоимости.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 49, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Крипторынок за сутки

Поделитесь с друзьями: