InvestFuture

Крупнейший медицинский страховщик в США удвоил прибыль

Прочитали: 2551

UnitedHealth Group в среду заявила, что ее прибыль во II квартале удвоилась, поскольку расходы крупнейшего медицинского страховщика в США сократились после того, как вспышка пандемии вынудила американцев отложить свои визиты в медучреждения.

Соотношение расходов на медицинские услуги достигло исторического минимума в 70,2% по сравнению с 83,1% годом ранее.

UnitedHealth заработала $6,64 млрд за три месяца, закончившихся 30 июня, или $6,91 на акцию по сравнению с $3,29 млрд или $3,42 на акцию, за аналогичный период прошлого года. Скорректированная прибыль на акцию составила $7,12, что выше прогноза аналитиков, ожидавших в среднем $5,28.

В то же время выручка выросла почти на 3% до $62,14 млрд, не оправдав ожиданий аналитиков, прогнозировавших $63,48 млрд.

Компания сохранила прогноз по скорректированной прибыли на весь год на уровне $16,25-16,55 на акцию, заявив, что спрос на медицинские услуги начал восстанавливаться в мае и приблизился к более типичным уровням к концу второго квартала. То есть компания ожидает, что отложенный спрос реализуется, и подобной прибыли в третьем квартале уже не будет.

Акции UnitedHealth почти не реагируют на неоднозначные результаты квартальной отчетности, прибавляя скромные 0,1% на премаркете торгов среды.

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.58 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Крупнейший медицинский

Поделитесь с друзьями: