InvestFuture

LocalBitcoins: браузер Tor повышает риски кражи криптовалюты

Прочитали: 758

Использование анонимного браузера Tor несет повышенную угрозу того, что криптовалюта пользователя может быть украдена, предупреждает p2p-платформа LocalBitcoins.

Торговая p2p-платформа LocalBitcoins предупредила пользователей, что, если они используют анонимный браузер Tor, то подвергаются повышенному риску потери криптовалюты. Специалист по безопасности выполнения транзакций Ричард Бенсберг опубликовал в своем твиттере скриншот баннера, который вывешен в LocalBitcoins и который гласит:

"Предупреждение всем пользователям Tor: браузер Tor подвергают вас риску краи ваших биткоинов". Причина такого сообщения никак не поясняется, и компания еще не дала комментариев прессе.

Пост Бренберга собрал множество возмущенных комментариев от пользователей, которые критикуют тон, в котором сделано сообщение LocalBitcoins.

Баннер LocalBitcoins появился на фоне ужесточения политики платформы по идентификации пользователей. С 1 сентября на LocalBitcoins вступили в силу новые правила, связанные с новым правилами в Финляндии по противодействию отмыванию доходов, добытых преступным путем. Новые требования обусловлены необходимостью соблюсти положения европейского закона о «Поставщиках услуг в сфере виртуальных валют», который вступает в полную силу в ноябре 2019 года. Компания-оператор LocalBitcoins зарегистрирована в Финляндии.

Пользователям доступны четыре уровня верификации в зависимости от годового объема сделок. Для получения минимального уровня (до 1000 евро в год) необходимо предоставить данные об имени и фамилии, страны проживания, email и номер телефона. Чтобы получить максимальный уровень с неограниченным объемом сделок надо будет также предоставить данные об адресе места проживания, копию удостоверяющего личность документа, подтверждение проживания по адресу и пройти процедуру KYC (она нужна для трех уровней верификации, кроме самого минимального).

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.45 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
LocalBitcoins: браузер

Поделитесь с друзьями: