InvestFuture

LocalBitcoins получил лицензию финансового регулятора Финляндии

Прочитали: 588

Для получения лицензии компания внедрила меры противодействия отмыванию средств и идентификации клиентов, после чего интерес пользователей к сервису упал на 30%

Компания LocalBitcoins получила лицензию поставщика в сфере виртуальных валют от Управления финансовых услуг Финляндии. Согласно местным законам, предоставлять подобные услуги могут только те площадки, которые были зарегистрированы у финансового регулятора, пишет Cointelegraph.

Для получения лицензии p2p-платформа внедрила определенные меры противодействия отмыванию денег и идентификации клиентов, а также защиты активов пользователей. Глава LocalBitcoins Себастьян Соннтаг объяснил, что в Финляндии действует регулирование финансового сектора высокого качества, которое позволяет надежно защитить средства клиентов.

Новые правила верификации начали действовать в начале сентября. После этого общие объемы торгов на площадке упали более чем на 30%. Несмотря на это, в середине ноября аргентинское и венесуэльское подразделения компании зафиксировали рекордно высокие показатели из-за нестабильной политической и экономической обстановки в стране.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.45 из 5)
InvestFuture logo
LocalBitcoins получил

Поделитесь с друзьями: