InvestFuture

Медведев: 50% госпрограмм плохо исполняется

Прочитали: 805

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил в среду, что эффективными признаны только 18 из 38 российских госпрограмм. Остальные исполняются на уровне "ниже среднего".

Минэкономразвития проанализировало итоги реализации государственных программ (федеральных целевых программ).

"В отличие от исполнении бюджета, здесь данные совсем не идеальные. Выполнение только половины, то есть 18 государственных программ признано эффективным, другая половина характеризуется уровнем исполнения ниже среднего", - отметил Медведев на заседании правительства.

Медведев поручил представить меры по улучшению ситуации.

"Ответственные исполнители, ведомства должны принять необходимые меры по исправлению ситуации с отстающими государственными программами и доложить в правительство до 1 июля текущего года", - отметил Медведев.

Всего на реализацию 38 целевых программ (в открытой части бюджета) направлено 900 млрд руб., по данным правительства. Половину составили капитальные вложения. Еще более 150 млрд инвестировано в научные исследования и разработки.

Помимо федеральных средств для выполнения программ привлекаются средства регионов и инвесторов. В прошлом году это составило примерно 700 млрд руб.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.63 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Медведев: 50%

Поделитесь с друзьями: