InvestFuture

Медведев подписал постановление о тарифах на вывоз мусора в регионах

Прочитали: 716

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, облегчающее регионам контроль за тарифами на вывоз мусора.

"Я только что подписал постановление, в котором заложена возможность пересмотра тарифов на обращение с твердыми коммунальными отходами. Их нужно снижать за счет вывоза на так называемые временные объекты, ну, то есть, чтобы у регионов были в этом смысле чуть больше развязаны руки, чтобы они могли контролировать тарифную составляющую", - отметил Медведев.

Другой вопрос, который поднял Медведев, - вредные выбросы в воздух. "В Челябинске ситуация весьма непростая. Ситуация сложная и в Магнитогорске, в целом ряде других наших регионов", - пояснил премьер-министр и напомнил о задаче снижения на 20% вредных выбросов в воздух до 2024 г. с определением 12 промышленных центров, где это необходимо сделать.

"Надо посмотреть, какие предприятия в рамках национального проекта "Экология" можно было бы дополнительно провести, имея в виду и общую работу по сокращению выбросов и целый ряд других направлений", - заключил Медведев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.38 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Медведев подписал

Поделитесь с друзьями: