InvestFuture

Медведев: повышение пенсионного возраста назрело

Прочитали: 921

Вопрос о повышении пенсионного возраста назрел, но принимаемые решения не должны оказаться резкими и непросчитанными, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"При принятии решения о пенсионном возрасте, очевидно, не должно быть резких, непродуманных и непросчитанных решений. Но при этом государство, исполнительная власть должны все-таки ориентироваться на существующие реалии (в части продолжительности жизни россиян - прим. ред.). Такого рода решения, я думаю, уже назрели", - отметил Медведев, выступая с отчетом о работе правительства в Госдуме.

По мнению Медведева, эти вопросы "нужно обсуждать, и по ним нужно определяться".

Премьер-министр обратил внимание на то, что "в настоящий момент у нас уже принципиально другая продолжительность жизни". "Если говорить о моменте установления пенсионного возраста, то это произошло в 1930-е гг., когда продолжительность жизни в нашей стране была приблизительно на 30 лет меньше, чем сейчас. Средняя продолжительность жизни в середине 1930-х гг. была 39-41 год", - отметил премьер-министр, предложив посчитать, как это соотносилось с пенсионным возрастом.

Сегодня "мы живем в другой стране, с другой медициной, хотя это и не означает, что все задачи у нас здесь решены", заключил Медведев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Медведев: повышение

Поделитесь с друзьями: