InvestFuture

Медведев: Россия в 2017 году потеряла от кибератак 600 млрд рублей

Прочитали: 879

Потери России от кибератак составили в 2017 г. порядка 600 млрд руб., заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на Московском международном форуме "Открытые инновации-2018".

Ущерб от кибератак в 2017 г. во всем мире составил около $1 трлн, отметил Медведев и добавил, что нанесенный России ущерб от кибератак - это "значительные деньги для нашей экономики".

"Все, чем мы занимаемся (в области цифровых технологий - ред.) будет искривлено или испорчено, если мы не обеспечим кибербезопасность пространства. Усложняется палитра всяких разных виртуальных мошенничеств. Сейчас вопросами кибербезопасности занимается в основном бизнес, но совершенно очевидно, что необходима кооперация и на национальном, и на глобальном уровне", - отметил глава правительства.

"Гораздо проще критиковать друг друга или обвинять друг друга в чем-то, а вот договориться на глобальном уровне - задача гораздо более сложная и более важная. Только в этом случае компании смогут доверять друг другу, люди смогут доверять сервисам и свободно инвестировать средства в различные проекты", - заявил Медведев.

"Наша задача - создать прочную систему безопасности, передачи, обработки и хранения данных, которая будет гарантировать защиту интересов личности, бизнеса и государства", - заключил премьер-министр.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 49, среднее: 4.45 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Медведев: Россия в 2017

Поделитесь с друзьями: