InvestFuture

Медведев сообщил Путину план правительства до 2025

Прочитали: 997

Москва, 19 мая. Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с главой правительства Дмитрием Медведевым, на которой были представлены планы развития страны и работы правительства на следующие восемь лет.

Владимир Путин отметил, что Россия должна иметь ясный и понятный план развития экономики и социальной сферы "вне зависимости ни от каких персоналий, вне зависимости даже от внутриполитического графика".

Премьер-министр РФ сообщил о том, что правительство подготовило комплексный план по развитию экономики России и социальной сферы в период с 2017 по 2025 гг. По словам Дмитрия Медведева, в плане заложены меры по достижению в период 2019–2020 гг. "среднемировых и выше среднемировых" темпов роста экономики.

В. Путин: Дмитрий Анатольевич, я просил правительство подготовить план развития экономики, определения перспективных направлений развития, средств достижения этих целей на период с 2017 до 2025 года. Имею в виду не только внутриполитические планы и внутриполитическую повестку дня, но и то, что известные наши намётки на 2020 год мы вынуждены были корректировать соответствующим образом, да и 2020 год уже не за горами.

Вне зависимости от персоналий, вне зависимости даже от внутриполитического графика страна должна иметь ясные, понятные планы развития экономики и социальной сферы.

Мы с вами знаем, и вы знаете, что по моему поручению работают различные экспертные группы, но, безусловно, работа, которая была проведена Правительством Российской Федерации, должна лечь в основу всех сделанных предложений.

Предлагаю сейчас поговорить по тому, что предлагается правительством, а потом посмотрим результаты работы различных экспертных групп, и будет принято уже окончательное решение.

Д. Медведев: Владимир Владимирович, в соответствии с вашим поручением, действительно, правительство подготовило комплексный план – общие подходы к тому, как может развиваться наша экономика и социальная сфера в период с 2017 по 2025 годы, как вы справедливо сказали, имея в виду и ту задачу, которая была поставлена президентом в Послании, а именно выход где-то в период 2019–2020 годов на темпы роста нашей экономики на уровень среднемировых и выше среднемировых [показателей]. Это даст возможность нашей экономике развиваться быстрее и решать основные социальные задачи.

На это нацелен сам план, он включает в себя достаточно много различных предложений, которые, как вы только что сказали, можно будет обсудить, имея в виду, что параллельно этим занимаются экспертные круги (кстати, мы тоже, естественно, с ними находимся в прямом контакте, обсуждаем разные предложения), а потом выйти уже на окончательный вариант, который может быть положен в основу действий.

В. Путин: Хорошо, договорились. Поговорим поподробнее о предложениях правительства, а когда от наших коллег из экспертных групп будут поступать их материалы, мы еще с вами внимательно всё посмотрим и сделаем выводы о том, что является наиболее перспективным, интересным и наиболее целесообразным с точки зрения использования, применения для достижения максимального эффекта.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.63 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Медведев сообщил Путину

Поделитесь с друзьями: