InvestFuture

Мэй назвала сроки проведения парламентского голосования по выходу из ЕС

Прочитали: 746

Ранее отмененное в британском парламенте голосование по соглашению о выходе Великобритании из Евросоюза пройдет в середине января 2019 г.

В своем выступлении в Палате общин в понедельник, 17 декабря, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила о том, что проект соглашения, подготовленный кабинетом министром под ее руководством, будет внесен в парламент для голосования на неделе с 14 по 20 января 2019 г.

При этом Мэй отметила, что согласованный с властями ЕС проект соглашения является "лучшим и единственным из возможных":

"Я могу подтвердить, что мы намерены вернуться к обсуждению голосования на неделе, начинающейся 7 января, и проведем голосование на следующей после этого неделе.

Мы можем избежать ситуации с отсутствием сделки, если мы достигнем соглашения или если мы полностью откажемся от выхода из ЕС. Как я уже говорила в рамках обсуждений в начале этого месяца – "не надейтесь, что если мы проголосуем против этого соглашения, чудесным образом появится другое". Как сказал президент [Еврокомиссии] Юнкер, "это лучшее из возможных соглашений и единственное возможное соглашение".

Портал "Вести.Экономика" отмечал, что Тереза Мэй сообщила об отказе от проведения голосования 10 декабря, за день до запланированной даты, опасаясь провала голосования. Мэй также предупредила британских депутатов о том, что попытка провести новый референдум по вопросу о членстве Великобритании в составе ЕС может привести к еще более сильному расколу в стране.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 29, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Мэй назвала сроки

Поделитесь с друзьями: