InvestFuture

МИД: российские компании желают вернуться в Ливию

Прочитали: 786

Российская бизнес-делегация может посетить Ливию в начале 2018 г., заявил глава МИД Сергей Лавров. По словам министра, российские компании заинтересованы в проектах в Ливии.

"Мы договорились продолжать контакты по возобновлению торгово-экономических связей. В октябре здесь была делегация ливийских деловых кругов, в начале следующего года планируется российская бизнес-миссия в Ливию", - отметил Лавров по итогам переговоров с министром иностранных дел Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Мухаммедом Сиялой.

"Наши ливийские коллеги заверили, что будут делать все, чтобы обеспечить полную безопасность деятельности российских компаний, которые будут возвращаться в Ливию", - подчеркнул Лавров. В свою очередь Сияла надеется на то, что российская бизнес-делегация посетит Ливию.

По словам Лаврова, российские компании заинтересованы в возвращении в Ливию и участии в энергетических и инфраструктурных проектах в этой стране. "Мы подробно рассмотрели перспективы возобновления полноценного торгово-экономического сотрудничества между нашими странами. Здесь мы настроены достаточно оптимистично. Многие российские компании, которые работали на ливийском рынке, заинтересованы вернуться и подключиться к проектам в таких сферах, как энергетика, промышленная и транспортная инфраструктуры", - подчеркнул Лавров.

"Мы всячески намерены поощрять, чтобы российские компании возвращались на ливийской рынок, и видим здесь важную роль Министерства иностранных дел России, чтобы помочь этим компаниям решиться на возврат на ливийской рынок. Но в то же время мы с пониманием относимся к беспокойству российской стороны в том, что связано с ситуацией с безопасностью в Ливии. В этой связи хотелось бы подтвердить, что уже многие иностранные компании вернулись в Ливию и начали активную работу", - заявил Сияла.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
МИД: российские компании

Поделитесь с друзьями: