InvestFuture

МИД Сирии: ВВС стран коалиции во главе с США причинили ущерб Сирии на миллиарды долларов

Прочитали: 968

По оценкам законных властей Сирии, в результате бомбардировок так называемой "международной коалиции" во главе с США стране был причинен огромный экономический ущерб.

По оценкам Дамаска, серьезные разрушения в результате бомбардировок ВВС западных стран был причинен целому ряду провинций Сирии, в том числе провинциям Ракка, Дейр-эз-Зор и Хасеке. Об этом со ссылкой на заявление МИД Сирийской Арабской Республики сообщило агентство SANA.

В заявлении также отмечается, что Саудовская Аравия является "соучастником заговора" против интересов Сирии, при этом отметили, что заявленное выделение со стороны Эр-Рияда $100 млн является "позорным решением", так как средства выделяются не законным властям Сирии, а коалиции во главе с США, которая пытается помешать Сирийской арабской армии освободить северные районы Сирии от террористов.

В МИД Сирии также отметили, что коалиция стран во главе с США, участвовавшая в бомбардировке гражданских и военных объектов Сирии, неоднократно совершала преступления против граждан Сирии. В Дамаске также отметили, что данные действия совершались в интересах Израиля.

"Официальный источник в Министерстве иностранных дел и по делам эмигрантов САР заявил агентству САНА, что власти Саудовской Аравии, которые являются соучастником заговора против интересов арабской нации, объявили о предоставлении $100 млн "международной коалиции", которая действует вопреки резолюциям Совета Безопасности ООН по поводу кризиса в Сирии.

По его словам, это позорное решение со стороны саудовских властей было принято в контексте полного подчинения Вашингтону за счет богатства своего народа, который страдает от нищеты и ужасного экономического положения.

Источник подчеркнул, что "американская коалиция" убила тысячи сирийских детей и женщин, десятки раз атаковала позиции Сирийской арабской армии, чтобы воспрепятствовать борьбе с террористической группировкой ДАИШ на востоке Сирии и других районах. Она уничтожила множество объектов инфраструктуры, в которые сирийский народ вложил миллиарды долларов. Эта преступная "коалиция" не заслуживает такой поддержки со стороны любой страны в мире, потому что ее главная цель – раздробить Ближневосточный регион и навязать сионистское доминирование во всех его странах".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.36 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
МИД Сирии: ВВС стран

Поделитесь с друзьями: