InvestFuture

Миллиардер из Великобритании захотел купить 25% всех выпущенных Bitcoin

Прочитали: 786

Клиент компании Dadiani Syndicate готовится приобрести цифровые деньги на сумму около $38 млрд. Аналитик eToro Мати Гринспен считает, что это приведет к резкому росту стоимости монеты

Неизвестный инвестор планирует приобрести 25% от всей эмиссии Bitcoin, пишет Forbes. В компании Dadiani Syndicate из Великобритании сообщили, что один из клиентов настоял на приобретении криптовалюты на $38 млрд по текущему курсу, но когда ему объяснили, что это невозможно, он захотел заполучить как можно большее число цифровых монет.

«Большая часть криптовалюты сейчас находится у ходлеров, которые не захотят расстаться с ней ни за какие деньги. На данный момент на рынке циркулирует менее 5 млн BTC», — объяснил старший аналитик eToro Мати Гринспен.

По его словам, вероятнее всего, инвестор хочет поднять цену на криптовалюту, чтобы сделать свое приобретение еще более выгодным. Гринспен утверждает, что рост не смогут сдержать даже специальные рыночные механизмы.

Ранее основатель хедж-фонда Ikigai Трэвис Клинг сообщил, что подорожание первой криптовалюты в 2019 г. обусловлено покупкой криптовалюты несколькими крупными инвесторами. По словам эксперта, в дальнейшем стоимость актива может подняться до $20 000 и $30 000.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.58 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Миллиардер из

Поделитесь с друзьями: