InvestFuture

Минфин: спрос на краудфандинг с помощью криптовалют будет расти

Прочитали: 1006

Замминистра финансов России Алексей Моисеев видит у криптовалют будущее, но не верит в то, что они когда-либо смогут полностью заменить деньги. Ранее российский премьер Дмитрий Медведев заявил, что криптовалюты рано «хоронить».

Криптоэкономика и ICO

Криптовалюты помогут развивать краудфандинг, а спрос на ICO будет расти, полагает заместитель главы российского Министерства финансов Алексей Моисеев.

«Я участвовал в прошлом году в сессии по криптовалютам, и говорил, что криптоэкономика займет свою нишу, но не заменит полностью деньги, как утверждали энтузиасты, поскольку в криптоиндустрии присутствует элемент пузыря. Очевидно, криптовалюты будут использоваться, особенно в ICO я не вижу им замены — очевидно, что спрос на краудфандинг будет расти», — заявил Моисеев в интервью агентству ТАСС.

Стоит отметить, что пока спрос на ICO в мире падает. За первую половину января 2019 года ICO­-проекты собрали лишь 33% той суммы ($160 млн), которую собрали проекты за весь декабрь 2018 года, говорится в статистике ICObench.

Он добавил, что пока сложно говорить о сроках принятия законопроектов, регулирующих цифровые активы, криптовалюты и ICO. По его словам, за правку документов взялись «технологи, которые решили описать криптовселенную».

«Сейчас идут бесконечные правки, и я уже не могу прогнозировать перспективы его принятия. Пока я, честно говоря, с грустью смотрю на развитие этого регулирования», — добавил он.

У криптовалют есть будущее

Резкое падение курса криптовалют не повод говорить об их полном крахе, заявил ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«Этот год показал их исключительную волатильность. Вот мы год назад встречались на гайдаровском форуме, обсуждали, насколько это хорошо и интересно. С тех пор некоторые криптовалюты, как известно, упали в пять раз, но это, конечно, не повод их хоронить», — сказал Медведев, выступая на Гайдаровском форуме в Москве.

Он добавил, что у криптовалют есть и преимущества, и недостатки, «как и в любом общественном явлении, в любом экономическом институте».

«И мы должны просто внимательно наблюдать за тем, что с ними происходит», — добавил российский премьер.

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.59 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Минфин: спрос на

Поделитесь с друзьями: