InvestFuture

Министр торговли США высоко оценил вероятность заключения торговой сделки с КНР

Прочитали: 1014

Министр торговли США Уилбур Росс высоко оценил вероятность заключения торгового соглашения между США и Китаем, о чем он сообщил в интервью Fox Business.

По словам министра, первый этап сделки, которая может происходить в три этапа, будет "относительно ограниченным по масштабам".

При этом основное внимание будет сосредоточено на "текущей торговле", а также намерениях Китая закупить сельскохозяйственную продукцию в Штатах на $40-50 млрд, сказал министр. Если Пекин готов взять на себя эти обязательства, Вашингтон хочет убедиться в отсутствии "удобных поводов избежать" их.

"Важно убедиться, что сделка соответствует нашим ожиданиям", - добавил Росс.

Чиновник сообщил, что соглашение в конце концов будет достигнуто с "очень высокой вероятностью", но, как отметил министр, "дьявол всегда кроется в деталях".

Как сообщали "Вести.Экономика", администрация США продолжает делать противоречивые заявления, которые ставят под сомнение заключение торгового соглашения между США и Китаем в ближайшее время.

8 ноября Дональд Трамп заявил журналистам: "Китай хотел бы отмены пошлин, но я пока ни на что не согласился".

Днем ранее власти Китая сообщили, что достигли предварительных договоренностей с США о постепенной отмене импортных пошлин в рамках планируемого подписания торгового соглашения.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 29, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Министр торговли США

Поделитесь с друзьями: