InvestFuture

Минпромторг РФ: компании максимально увеличили объемы пошива масок

Прочитали: 840

Потребность в защитных масках среди населения Российской Федерации увеличилась в сотни раз. Об этом замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов рассказал в прямом эфире программы "60 минут".

По его словам, на территории России есть 18 профессиональных компаний, которые шьют маски машинным методом.

"Если раньше суточная потребность в масках была порядка 600 тысяч, и они производились в одну смену, то сегодня предприятия загружены на полную мощность, работая в две смены, и это получается 1,5 миллиона", — объяснил Евтухов.

Министр сообщил, что в нынешней ситуации пандемии коронавируса COVID-19 масок не хватает. Поэтому для обеспечения населения масками они привлекли ряд предприятий, которые перестроили свое производство. Их суточная норма вышла на 130 тысяч масок в сутки, а в ближайшее время они должны догнать до 200 тысяч.

Минпромторг добавил, что в этом вопросе активно помогают и учреждения Федеральной системы исполнения наказаний.

"Уже более 120 исправительных учреждений работают в этом направлении, получают все необходимые материалы, комплектующие. Они производят объем в 130-140 тысяч в сутки, но должны выйти на 1,5-2 миллиона", — уточнил он.

По информации Евтухова, налажены поставки медицинских масок из Китая. РФ уже получила 35 миллионов масок, которые распределили по регионам, прежде всего, по медицинским учреждениям.

Также замминистра промышленности отметил, что в российских регионах было дополнительно пошито 2,4 миллиона масок.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 27, среднее: 4.59 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Минпромторг РФ: компании

Поделитесь с друзьями: