InvestFuture

Mitsubishi возобновила в Калуге выпуск Pajero Sport

Прочитали: 839

Японская Mitsubishi Motors Corporation (MMC) запустила в пятницу на заводе "ПСМА Рус" в Калуге производство внедорожника Mitsubishi Pajero Sport.

"За декабрь мы планируем произвести на заводе 400-500 автомобилей, дальнейший объем производства будет зависеть от дилеров", - отметил заместитель генерального директора завода "ПСМА Рус" Исао Тагучи, сообщает "Интерфакс".

Уровень локализации производства составляет пока 2%. "Детали, в основном, поставляются из Таиланда. Мы постарались запустить производство в короткий промежуток времени, а для увеличения уровня локализации нам потребовалось бы около года. Но если "ММС Рус" будет требовать от нас увеличить объемы производства, то мы будем увеличивать уровень локализации", - подчеркнул Тагучи.

Между тем группа "ГАЗ" начала серийное производство рам для обновленного Pajero Sport. Проект выполняют на основе соглашения ПАО "ГАЗ" с "ПСМА Рус": "ГАЗ" производит сварку рам для Mitsubishi Pajero Sport, наносит защитное антикоррозионное покрытие (фосфатирование и катафорез) и поставляет рамы на завод в Калуге. Рамы производят для автомобилей с автоматической и механической коробками передач.

На заводе в Калужской области выпускают Mitsubishi Pajero Sport с дизельным двигателем. "Mitsubishi Pajero Sport - одна из наиболее стратегически важных моделей для российского рынка", - заявил директор компании "ММС Рус" Тацуя Катори. Для выпуска внедорожника компания в следующем году дополнительно наймет 440 сотрудников. Предприятие перейдет на двухсменную работу.

Mitsubishi производит внедорожники Outlander на заводе "ПСМА Рус" в Калуге (СП французской PSA Group и японской Mitsubishi Motors Corporation). Ранее на предприятии собирали Mitsubishi Pajero Sport, однако после смены поколений автомобиля производство данной модели свернули в 2015 г.

Производственная линия Mitsubishi на заводе в Калуге рассчитана на выпуск 40 тыс. автомобилей в год, общая мощность предприятия - 125 тыс. автомобилей в год.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 23, среднее: 4.48 из 5)
InvestFuture logo
Mitsubishi возобновила в

Поделитесь с друзьями: