InvestFuture

Mitsubishi: золото ещё порадует своих инвесторов

Прочитали: 938

Аналитик рынка драгоценных металлов Jonathan Butler из финансовой корпорации Mitsubishi Corporation рассказал в интервью порталу Kitco News о своём удивлении по поводу того, что ценовое ралли золота было не таким мощным, каким оно могло бы быть на фоне геополитической напряжённости и благодаря торговой войне между США и Китаем.

Во время политической нестабильности и экономической неопределённости золото всегда выступает в качестве безопасного актива-убежища, который позволяет сохранить сбережения до лучших времён. Стоимость драгметалла вырастала на пике до отметки 1360 долларов за одну унцию. Это значит, что у золота есть ещё потенциал роста вверх. Эксперт считает, что при следующем повторении вербальных атак между главными игроками мировой политики и экономики курс золота может показать новый ценовой рекорд.

"В настоящее время спрос на золото остаётся достаточно высоким, особенно это касается азиатских рынков, которые известны своей любовью к жёлтому драгметаллу. При эскалации геополитических конфликтов золото будет получать поддержку для дальнейшего роста цен", - такое мнение высказал Jonathan Butler в интервью Kitco News.

Что касается прогноза по серебру, то эксперт уверен, что этот драгметалл может принести своим инвесторам лучшую доходность, чем это можно наблюдать сейчас. Растущий спрос на серебро со стороны автомобильной промышленности, которая использует для электрификации транспортных средств высококачественное серебро, будет важным фактором поддержки для роста стоимости драгметалла. Развитие солнечной энергетики в некоторых странах мира также потребует использование большого количества серебра. Поэтому этот драгметалл будет получать поддержку со стороны промышленности в полной мере.

ВНИМАНИЕ! Новинки монет АПРЕЛЯ уже в продаже! - УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ

Источник: GoldRu

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Mitsubishi: золото ещё

Поделитесь с друзьями: