InvestFuture

Мнение: торговая война США и Китая приведет к популярности и росту цены биткоина

Прочитали: 829

Цена биткоина превысила $12000, а курс юаня упал до 11-летнего минимума. Том Ли из Fundstrat полагает, что торговая война США и Китая сделает биткоин более популярным средством накопления и сохранения стоимости.

Курс китайской валюты упал до 11-летнего минимума на 7% и составил $7. Так как официальный курс юаня объявляется Народным банком Китая, играющим роль центробанка в стране, то по сути власти Китая могли намеренно обрушить курс национальной валюты, чтобы сделать товары из США слишком дорогими, а китайские, наоборот, более доступными. О том, что Китай манипулирует курсом собственной валюты, написал президент США Дональд Трамп в твиттере:

«Китай обрушил цену своей валюты до практически исторического минимума. Это называется «валютные манипуляции». Вы слышите, Федеральный резерв? Это крупное нарушение, которое сильно ослабит Китай со временем».

Фондовый рынок отреагировал на падение курса китайской валюты снижением цены на акции американских экспортеров, чьи продажи, как прогнозируется, снизятся на фоне подешевевших товаров из Китая.

Одновременно с падением курса юаня цена биткоина продолжила рост и превысила $12000. По мнению стратега-аналитика Тома Ли из Fundstrat, китайско-американская торговая война пугает участников рынка, и те пытаются найти «тихую гавань» для сохранения своих активов. Помимо золота, всё чаще они обращаются к биткоину. Таким образом, торговый конфликт Китая и США приведет к росту спроса и цены биткоина.

Росту курса криптовалюты также будет способствовать курс Федрезерва США на понижение процентной ставки. По мнению Ли, биткоин имеет все шансы подорожать до $20000 до конца 2019 года.

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Мнение: торговая война

Поделитесь с друзьями: