InvestFuture

Моралес заявил об угрозе гражданской войны в Боливии

Прочитали: 647

Он предостерег соотечественников от эскалации политического кризиса в стране.

Теперь уже экс-президент Боливии Эво Моралес выразил опасения относительно того, что из-за политического кризиса в Боливии может начаться гражданская война. Об этом он заявил в интервью агентству EFE. Моралес призвал сограждан не допустить такого развития событий.

“Я очень боюсь. Пока мы были у власти, мы объединили город и деревню, восток и запад. А теперь появляются группы, разжигающие насилие, банды… Они проникли даже в университеты и собираются в полувоенные группы”, - заявил бывший глава государства, предостерегая боливийцев от эскалации политического кризиса в стране.

Между тем, сторонники бывшего президента Боливии заблокировали нефтеперерабатывающий завод недалеко от города Ла Пас. Они обещают продолжать блокаду до тех пор, пока противники Моралеса не отступят.

Как писали ранее “Вести. Экономика”, после продолжительных антиправительственных протестов и с подачи военных и профсоюзов, Эво Моралес подал в отставку. Он получил политическое убежище в Мексике. Позднее он заявил, что вернется на родину, если прошение об отставке не будет утверждено парламентом.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 23, среднее: 4.57 из 5)
InvestFuture logo
Моралес заявил об угрозе

Поделитесь с друзьями: