InvestFuture

Московский областной гуманитарный институт закрыт

Прочитали: 729

По решению Арбитражного суда Рособрнадзор лишил лицензии на осуществление образовательной деятельности Московский областной гуманитарный институт и приостановил действие лицензии Международного независимого эколого-политологического университета (МНЭПУ).

"Рособрнадзором приостановлено действие лицензии на осуществление образовательной деятельности ОЧУ ВО "Академия МНЭПУ". На основании решения Арбитражного суда приказом Рособрнадзора прекращено действие лицензии АНО ВО "Московский областной гуманитарный институт"", - отмечает Рособрнадзор.

Действие лицензии МНЭПУ приостановлено на срок с 6 по 20 апреля.

"Лицензия на право ведения образовательной деятельности выдается вузу Рособрнадзором и подтверждает его право на оказание услуг по реализации образовательных программ. В случае ее аннулирования, вуз обязан прекратить образовательную деятельность.

При приостановке или аннулировании лицензии, а также приостановлении или лишении образовательной организации государственной аккредитации, учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения)", - подчеркивает Рособрнадзор.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.58 из 5)
InvestFuture logo
Московский областной

Поделитесь с друзьями: