InvestFuture

МВФ: торговую войну можно избежать

Прочитали: 906

Главный экономист Международного валютного фонда (МВФ) Морис Обстфельд сказал, что США и Китай все еще хотят избежать торговой войны за счет проведения переговоров, передает Reuters.

Выступая на пресс-конференции перед началом весенних встреч МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне, Обстфельд сказал, что еще слишком рано заявлять о начале торговой войны, поскольку импортные тарифы не вступили в силу.

"На данный момент, хотя некоторые предупредительные выстрелы были сделаны, это скорее фальшивая война", - сказал он.

"Я думаю, что по-прежнему есть возможности для участия в более многостороннем обсуждении, чтобы воспользоваться набором механизмов разрешения споров для избежания интенсификации (напряжения)", - добавил Остфельд.

Как сообщали "Вести.Экономика", в начале апреля 2018 г. США обнародовали список импортируемых из Китая товаров на сумму около $50 млрд, на которые планируется ввести пошлины в размере 25%.

Пошлины США коснутся китайских товаров в различных секторах: аэрокосмическая отрасль, информационные технологии, машиностроение, робототехника и т. д. Всего в список было включено 1300 наименований товаров китайского производства.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 23, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
МВФ: торговую войну

Поделитесь с друзьями: