InvestFuture

На 86% упала стоимость Ripple за последние 3 месяца

Прочитали: 1112

4 января 2018 г. цена XRP достигла рекордной отметки в $3,8, а сегодня она опустилась до $0,49. За это время общая капитализация криптовалюты снизилась на $120 млрд

Среднерыночная цена криптовалюты Ripple упала на 86% за последние три месяца. В начале года, 4 января, монета установила рекорд стоимости в $3,8, после чего она подешевела и 30 марта опустилась до отметки в $0,49. В 2018 г. общая капитализация альткоина снизилась на $120 млрд, сейчас она составляет $20 млрд, XRP находится на третьем месте в списке крупнейших монет по этому показателю.

За последние три месяца компания подписала несколько важных соглашений о партнерстве с крупными банками и известными платежными системами, но это никак не повлияло на курс монеты, многие пользователи обвинили Ripple в продвижении технологий для банковской системы в ущерб развития XRP.

Однако глава организации Брэд Гарлингхаус сообщил, что компания инвестирует в стартапы, которые будут использовать монету в своих продуктах, чтобы увеличить ее ликвидность.

В начале марта стоимость криптовалюты превышала $1 на фоне слухов о добавлении Ripple на биржу Coinbase. Затем представители торговой площадки написали в официальном твиттер-аккаунте, что в ближайшее время на платформе не появится новых альткоинов. После этого цена XRP вновь начала снижаться.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал РБК-Крипто, чтобы оперативно получать новости об изменениях цены криптовалюты Ripple.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.46 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
На 86% упала стоимость

Поделитесь с друзьями: