InvestFuture

На президента Молдавии Додона готовят покушение

Прочитали: 689

Анонимное письмо с сообщением о том, что на президента Молдавии Игоря Додона готовят покушение, размещено в СМИ. В пресс-службе администрации президента подтвердили, что послание настоящее.

В письме неизвестный сообщает Додону, что якобы "Плахотнюком (главой правящей в Молдавии Демократической партии Владимиром Плахотнюком - прим. ред. ) готовится ваше убийство сразу после выборов". "Основной его мотив состоит в обезглавливании фракции социалистов в будущем парламент. Затем, путем шантажа и подкупа, переманить депутатов-социалистов к себе", - отмечено в письме на сайте газеты "Аргументы и факты в Молдове".

Копии письма отправлены послу США Дереку Хогану, послу ЕС Петеру Михалко и послу России Олегу Васнецову. Автор письма надеется, что это поможет остановить готовящееся покушение.

В администрации Додона подтвердили, что "письмо настоящее".

МВД России заявило в пятницу, что сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность международного преступного сообщества, которое в 2013-2014 гг. вывело из России более 37 млрд руб. Сообщество создали граждане России и Молдавии, организаторами стали имеющие российское гражданство Владимир Плахотнюк и Вячеслав Платон.

Ссылки по теме

  • Додон: объединение Молдавии и Румынии вызовет войну
Парламентские выборы в Молдавии намечены на 24 февраля. Выборы впервые пройдут по смешанной избирательной системе. Новые правила предусматривают, что 50 депутатов изберут по партийным спискам, а 51 - по одномандатным округам.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.41 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
На президента Молдавии

Поделитесь с друзьями: