InvestFuture

Не все сразу. SEC не одобрила Bitcoin-ETF от компаний VanEck и SolidX

Прочитали: 760

Комиссия по ценным бумагам и биржам США перенесла сроки рассмотрения заявки на введение нового финансового инструмента. Теперь она должна будет вынести решение до 19 августа

Сроки рассмотрения заявки на запуск Bitcoin-ETF от компаний VanEck и SolidX были снова перенесены американской Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC). Финансовый регулятор опубликовал документ, в котором призвал предоставить комментарии касательно некоторых вопросов, связанных, например, с предотвращением мошенничества и манипуляций, а также мер по защите инвесторов.

Предложения будут рассматриваться в ближайшие три недели, возражения — 35 дней. Теперь SEC должна вынести решение до 19 августа, она сможет в последний раз перенести сроки до 18 октября, объяснил в Twitter юрист Джейк Червински.

VanEck и SolidX подали заявку на запуск Bitcoin-ETF летом 2018 года. В начале текущего года они отозвали свое предложение из-за шатдауна в правительстве страны, в то же время компания Bitwise оформила свою заявку совместно с биржей NYSE Arca. На прошлой неделе регулятор также перенес сроки принятия решения по этому вопросу.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.44 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Не все сразу. SEC не

Поделитесь с друзьями: