InvestFuture

Нефть в США подешевела на фоне роста запасов

Прочитали: 419

Цены на нефть в США упали в пятницу, после того как запасы сырой нефти выросли на прошлой неделе седьмую неделю подряд, как показали официальные данные, однако снижение в цене оказалось не слишком серьезным, поскольку рост запасов оказался значительно ниже ожиданий, пишет Reuters.

Нефть сорта West Texas Intermediate (WTI) упала на $0,12, или на 0,2%, до $54,33 за баррель к 10:23 вечера по восточному времени в четверг. На предыдущей торговой сессии цена на нефть выросла на 1,3% до $56,58. Цены на нефть выходили на еженедельный прирост почти на 1,8%, который мог стать самым сильным в текущем году.

Нефть сорта Brent торговалась с понижением на $0,12, или на 0,2%, до $56,46 за баррель. На предыдущей торговой сессии цены на нефть увеличились на 1,3% до $56,58 за баррель и были на пути к еженедельному приросту на 1,1%.

Как показали данные Управления по энергетической информации (EIA) США, запасы сырой нефти в стране выросли на 564 тыс. баррелей за неделю до 17 февраля, рост продолжается уже семь недель подряд. Хотя аналитики ожидали гораздо более серьезного увеличения на 3,5 млн баррелей.

Страны ОПЕК и крупнейшие мировые производители нефти, включая Россию, обязались сократить добычу примерно на 1,8 млн баррелей в сутки, чтобы решить проблему глобального перенасыщения рынка углеводородов, которая стала одной из причин падения цен на нефть в 2014 г.

В то время как ОПЕК, по всей видимости, придерживается взятых на себя обязательств в рамках соглашения, производители, которые не являются частью сделки, в частности сланцевые компании США, производство увеличивают, что стимулирует рост запасов нефти в Соединенных Штатах - крупнейшем в мире потребителе нефти.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Нефть в США подешевела

Поделитесь с друзьями: