InvestFuture

Нефтяные котировки осенью ждет еще один импульс к росту

Прочитали: 835

Преодолев психологический барьер $80, котировки Brent в начале недели пытаются закрепиться вблизи $81,3. Глобальный повод для сохранения позитивной траектории роста остается неизменным: инвесторы ожидают существенного сокращения иранских поставок нефти под давлением американских санкций.

На прошедших встречах ОПЕК+ страны-участники пакта так и не представили рынкам четкой стратегии по наращиванию нефтедобычи и механизма замещения поставок Ирана и Венесуэлы. Такое поведение основных игроков нефтяного рынка, на наш взгляд, сигнализирует инвесторам о том, что уровень нефтяных цен в $80 де-факто является комфортным для крупнейших нефтеэкспортеров.

В пользу данного мнения также говорит и совместный отказ РФ и Саудовской Аравии в ответ на просьбы США о срочном повышении нефтедобычи для снижения нефтяных цен.

Мы считаем, что нефтяные цены могут показать еще один импульс к росту в конце ноября-декабре, когда санкции США в отношении Ирана вступят в полную силу, и на время зафиксироваться в диапазоне $85-88.

В ближайшей перспективе мы ожидаем бокового движения в восходящем канале $79-82,5.

Антон Покатович, главный аналитик "БКС Премьер"

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.64 из 5)
InvestFuture logo
Нефтяные котировки

Поделитесь с друзьями: