InvestFuture

Никифоров: Россия поможет Сирии восстановить связь

Прочитали: 826

Россия поможет Сирии в восстановлении разрушенных линий связи и соответствующей инфраструктуры.

Об этом, по данным агентства ТАСС, на полях Всемирного экономического форума в Давосе заявил глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров. Он отметил, что власти России и Сирии также объединят усилия по борьбе с терроризмом и группировкой ИГИЛ (запрещена в РФ) в информационном пространстве.

"Мы будем смотреть, как российские инвестиции способны эту отрасль связи [в Сирии] укрепить. Попробуем сделать так, чтобы у нас больше было условных прямых каналов связи между Сирией и Россией. Мы будем создавать условия, чтобы российское программное обеспечение нашло себя на сирийском рынке.

Очевидно, что запрещенная организация ИГИЛ во многом опирается на вербовку благодаря интернет-технологиям. Как здесь вести борьбу? У России накоплен очень богатый опыт в этой сфере. Мы будем объединять усилия в этой сфере, для того чтобы победить терроризм с точки зрения информационных технологий".

Николай Никифоров перед приездом на экономический форум в Давосе с официальным визитом посетил Сирию. 19 января глава Минкомсвязи РФ провел переговоры в Дамаске с премьер-министром САР Имадом Хамисом, а также встречу и совещание с министром коммуникаций и технологий САР Али Аль-Зафиром.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.38 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Никифоров: Россия

Поделитесь с друзьями: