InvestFuture

"Норникель" направит на модернизацию 1 трлн рублей

Прочитали: 1243

Москва, 28 марта Компания "Норильский никель" за семь лет вложит в реконструкцию производственных мощностей около 1 трлн рублей, в том числе на проекты экологической направленности - до 250 млрд руб., сообщили в пресс-службе компании.

На Кольской промышленной площадке в Мурманской области реализуется экологический проект "Утилизация солевого стока никелевого рафинирования" стоимостью 1,6 млрд руб.

Проект позволит значительно снизить выбросы вредных отходов производства.

Капитальные вложения "Норникеля" почти не изменились в прошлом году - $1,7 млрд, что соответствует среднему показателю за предыдущие три года.

Промышленность и экология будут обсуждаться и на форуме "Арктика - территория диалога", который является одной из ключевых площадок для дискуссии по проблемам и перспективам арктического региона. Он призван объединить усилия международного сообщества для эффективного развития Арктики. Участники форума, который проводится с 2010 г., обсуждают повышение уровня жизни на арктических территориях, развитие транспортной системы, вопросы экологии. IV Международный арктический форум "Арктика - территория диалога" пройдет в Архангельске 29-30 марта. Ожидается, что его посетят около 1,5 тыс. человек из России и других стран.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;Норникель quot;

Поделитесь с друзьями: