InvestFuture

Оборонный бюджет США потяжелеет на $54 млрд

Прочитали: 357

Администрация Белого дома намерена добиться существенного увеличения оборонных расходов в 2018 финансовом году. Об этом заявил глава Административно-бюджетного управления Мик Малвани.

"Это увеличение на $54 млрд. Это будет самое большое увеличение расходов на оборону в истории", — заявил Малвани.

Он также заявил, что Конгрессу США будет представлен план бюджета уже в середине марта, а его окончательная версия будет готова к маю этого года.

В свою очередь Дональд Трамп заявил, что увеличение оборонных расходов продиктовано необходимостью выигрывать войны.

"Мы должны снова начать выигрывать войны. Хочу сказать, когда я был юным, учился в старших классах и колледже, все говорили о том, что мы никогда не проигрывали в войнах. Мы никогда не проигрывали в войнах. Вы помните? Америка никогда не проигрывала. А теперь мы никогда не выигрываем в войнах. И не боремся за то, чтобы выигрывать", — заявил Трамп.

По его словам, за последние 16-17 лет назад ситуация на Ближнем Востоке значительно ухудшилась, и на решение этой проблемы необходимы средства.

"Это осиное гнездо. Такого бардака мы никогда раньше не видели. Мы в тупике", — сказал Трамп.

Ранее представитель Белого дома Шон Спайсер заявил, что главной причиной столь существенного увеличения расходов на оборону является стремление президента Дональда Трампа добиться эффективности.

"Если вы посмотрите на состояние нашей армии, ее инфраструктуры, то станет ясно, что нам нужно очень многое отремонтировать, восстановить", — заявил Спайсер.

По его словам, в Сенате США предложение Трампа по увеличению расходов на оборону получит поддержку как республиканцев, так и многих демократов.

"Когда речь заходит о безопасности, то это — тема, которая важна для обеих партий", — подчеркнул Спайсер.

Для увеличения оборонного бюджета администрации США предстоит заручиться поддержкой минимум 60 сенаторов. Это означает, что республиканцам нужно будет убедить часть сенаторов-демократов согласиться на предложение Трампа.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Оборонный бюджет США

Поделитесь с друзьями: