InvestFuture

ОНФ предлагает использовать блокчейн для защиты лесов

Прочитали: 927

Объединенный народный фронт направил в Минприроды РФ предложения по внедрению блокчейна в работу профильных федеральных органов власти для защиты лесов.

Как считают эксперты фонда, технология поможет защитить леса от незаконных вырубок с последующей застройкой и существенно снизить ежегодный ущерб, причиняемый лесной сфере.

«Мы считаем, что эта технология, прежде всего, поможет гармонизировать Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) с лесным, водным, а также реестром особо охраняемых природных территорий. Это необходимо для того, чтобы разобраться с проблемой наложения земель собственников на земли лесного фонда, водные объекты и особо охраняемые природные территории, − рассказал координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Дмитрий Миронов, − Еще одна проблема, которую поможет решить технология блокчейн, заключается в том, что с помощью нее мы сможем поставить на кадастровый учет большинство земель лесного фонда, значительную часть особо охраняемых природных территорий России и водного фонда».

Миронов отметил, что к настоящему моменту выявлено уже 433 случая передачи в частную собственность земель лесного фонда. Кроме того, он сообщил, что метод защиты лесов с помощью блокчейна уже активно внедряется на территории Бельгии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ОНФ предлагает

Поделитесь с друзьями: