InvestFuture

Опасаетесь хакерских атак на биржи? Хватит рисковать! Торгуйте на BTCNEXT.IO, самой безопасной криптобирже от команды инженеров Platinum Q DAO

Прочитали: 1686

В последние годы мы регулярно становимся свидетелями хакерских атак на криптобиржи. Трейдеры продолжают терять деньги, но биржи не принимают особых усилий, чтобы повысить уровень безопасности и защиты. Самое время начать принимать продуманные решения и выбирать надежные биржи.

Именно такой биржей является BTCNEXT. Вы можете сразу проскролить текст вниз и прочитать об эффективных механизмах, которые гарантируют безопасность на этой бирже. А для тех, кто хочет узнать, как хакеры крадут деньги, мы представляем список самых крупных и дерзких атак в истории крипторынка. Учитесь на ошибках других.

 

#1 Coincheck

Хакерская атака на криптобиржу Coincheck произошла в январе 2018 года. Хакеры украли 532 миллиона долларов. Это самый крупный куш за все время существования криптовалют!

Как стало известно, хакеры направили зараженные письма сотрудникам Coincheck за несколько недель до самих этак. После того как письма открыли, система была заражена и стала более уязвимой для последующих атак. Затем преступники получили доступ к приватным ключам для горячего кошелька, где хранились монеты NEM. С помощью этих ключей из кошелька вывели монеты на сумму 532 миллиона долларов.

Эти атаки стали возможны из-за того, что монеты NEM хранились в простом горячем онлайн-кошельке, в то время как другие токены размещались в multisig кошельках, защищенных от таких атак. Причина, по которой сотрудники биржи решили не использовать multisig кошельки, навсегда останется загадкой. Единственное, что точно понятно, так это то, что даже крупнейшие криптобиржи могут допускать огромные ошибки и большое количество сотрудников не гарантирует безопасность и защиту. Организации с большим количеством бюрократов часто забывают о приоритетах и допускают грубые просчеты в своей работе.

 

#2 Mt.Gox

В криптомире атака на Mt.Gox в 2014 году, пожалуй, самая известная. Хакеры украли криптовалюту на 473 миллиона долларов. А сегодня стоимость украденных криптоактивов оценивается уже в 5 миллиардов долларов!

Как в случае  Coincheck, хакеры использовали уязвимость в работе горячего кошелька для того, чтобы вывести оттуда средства.

На момент атаки Mt.Gox была крупнейшей биржей - на нее приходилось около 70% транзакций с Bitcoin. Эти события заставили трейдеров перестать хранить крупные суммы средств на биржах и ограничиваться только суммами, необходимыми для торговли.

В результате атаки биржа обанкротилась, а судебные разбирательства между ее представителями и пострадавшими трейдерами продолжаются до сих пор.

 

#3 BitGrail

Атака на BitGrail, итальянскую биржу, произошла в феврале 2018 года. Преступники украли токены Nano на сумму 195 миллионов долларов.

Всех удивили действия владельцев криптобиржи. Как стало известно, сразу после атаки они стали убеждать разработчиков внести изменения в блокчейн. Команда ответила, что сделать это невозможно. И тогда владельцы биржи начали говорить, что виноваты разработчики, а не они. Но на момент атаки средства находились под надзором биржи, поэтому абсолютно понятно, что проблема была в недостаточной безопасности системы.

За последние годы произошло большое количество и других хакерских атак на биржи, кошельки и другие элементы крипто-экосистемы. Кроме того, мы видим огромное число различных схем "социального инжиниринга" (когда люди представляются под чужими именами), пирамид Понзи и атак с использование хакерского ПО. Трейдерскому коммьюнити пора начать делать выводы и менять свое поведение. В общей сложности за 2018 год было украдено около 2 миллиардов долларов!

 

Важные выводы для трейдеров

После такого такого количества хакерских атак становится понятно, что каждый трейдер сам отвечает за сохранность своих средств. Каждый сам себе банк. Здесь просто нет посредников, к которым можно обратиться за помощью. Нет банка, где можно запросить возврат средств, или юриста, который подаст в суд. Если мы хотим вернуть себе контроль за нашей экономикой, нашими финансами и нашей свободой тратить деньги так, как мы хотим, мы должны начать брать ответственность за наши действия.

Но ответные меры бирж - как маленьких, так и гигантских - показывают, что у них нет желания что-то менять. Для бирж это просто бизнес. Они не мотивированы меняться - они уже наверху цепочки питания, зачем им пытаться стать лучше? В этой сфере нет здоровой конкуренции. Именно поэтому BTCNEXT принесет огромную пользу для крипторынков.

 

BTCNEXT:  безопасность превыше всего

Команда BTCNEXT стремится использовать лучшие практики в области. Одна из таких практик - внедрение много-компонентной системы безопасности, которая основывается на 7 блоках:

1) Тщательные внутренние аудиты, которые создают возможность для эффективного дебаггинга всех компонентов и проведения тестов на реакцию на неблагоприятные события;

2) Все серверы размещаются в надлежащим образом сертифицированных дата-центрах, которые проходят регулярные проверки на соблюдение всех требований физической и цифровой безопасности;

3) Хранение средств клиентов в надлежащим образом защищенных кошельках, разработанных для предотвращения известных атак;

4) Использование SSL протокола для интегрированной защиты по всему циклу обработки транзакций;

5) Прохождение пользователями стандартных проверок личности, что позволяет предотвратить отмывание денег и защищать биржу от потенциальных исков со стороны регуляторов;

6) 24/7 поддержка клиентов на английском, китайском, японском и корейском, которая обеспечивает быструю обработку всех вопросов и предотвращение несанкционированного доступа к кошелькам клиентов;

7) Использование USDQ, полностью децентрализованного stablecoin с коллатерализацией криптовалюты. USDQ позволяет снизить "риск провала stablecoins", который возникают при использовании монет типа Tether с коллатериализацией фиата. Данный риск означает, что финансовые институты старой экономики, включая банки, юристов, бухгалтеров и т.д., могут в любой момент приостановить или прекратить работу стейблкоина.

BTCNEXT прилагает максимальные усилия для обеспечения безопасности во время трейдинга. Именно поэтому команда USDQ выбрала биржу в качестве первого официального партнера-биржи. Теперь две команды будут продолжать обеспечивать защиту и безопасность, не давая хакерам и другим преступникам присваивать чужие деньги.

Действительно, за последние годы мы видели большое количество хакерских атак. Действительно, биржи не заботятся о том, что они  уязвимы перед этой угрозой. Работайте с теми, кто думает о вас. А BTCNEXT думает о своих клиентах. Выбирайте биржу с умом, защищайтесь от мошенников. И пишите ваши комментарии ниже.

О BTCNEXT

BTCNEXT - крипто-биржа с повышенным уровнем безопасности, которая предлагает привлекательные комиссии (0,010% для всех транзакций), бонусы для клиентов с большими депозитами и простую регистрацию.

Здесь трейдеры могут работать с USDQ, полностью децентрализованным stablecoin, функционирующим на базе алгоритмов и смарт-контрактов. Этот stablecoin особенно надежен, коллатеризует Bitcoin, здесь нет риска "влияния старой экономики". 24/7 работает служба поддержки BTCNEXT в Telegram.

Торгуйте эффективно благодаря интуитивному интерфейсу, универсальному набору технических индикаторов и быстрой обработке транзакций. BTCNEXT заключила партнерство с экосистемой стейблкоинов Q DAO. Семья криптовалют Q DAO объединяет монеты, привязанные к крупнейшим фиатным валютам, таким как JPY (JPYQ), KRW (KRWQ), USD (USDQ), SGD (SGDQ), HKD (HKDQ), CNY (CNYQ), RUB (RUBQ). Трейдерам понравятся эти стейблкоины, ведь они позволяют сохранять средства в фиате и в то же время продолжать использовать криптотокен. Больше не нужно думать о выводе средств в классические деньги. Больше нет необходимости выходить из крипто-мира. И это мощный импульс для глобального внедрения криптовалют по всему миру.

 

Переходите на следующий уровень вместе с BTCNEXT! Свяжитесь с командой в

Telegram - https://t.me/btcnextofficial

Facebook - https://www.facebook.com/BTCNext.official

LinkedIn - https://www.linkedin.com/company/btcnext-official

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.57 из 5)
InvestFuture logo
Опасаетесь хакерских

Поделитесь с друзьями: