InvestFuture

Операторов связи в России обязали хранить данные

Прочитали: 815

Правительство РФ утвердило правила хранения операторами связи в России текстовых, видео и голосовых сообщений пользователей.

Соответствующее постановление опубликовано на портале правовой информации. Согласно постановлению с 1 октября 2018 г. операторы обязаны начать хранение информации за последние 30 суток.

"Оператор связи, оказывающий телематические услуги связи и (или) услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации, обеспечивает с 1 июля 2018 года хранение сообщений электросвязи в нулевом объеме, а с 1 октября 2018 года – хранение в полном объеме сообщений электросвязи в технических средства накопления информации емкостью, равной объему сообщений электросвязи, отправленных и полученных пользователями указанного оператора за 30 суток, предшествующих дате ввода технических средств накопления информации в эксплуатацию".

Операторы связи будут обязаны хранить данные в течение 6 месяцев на принадлежащих им технических средствах на территории России. Как отмечается, Минкомсвязи и ФСБ предоставят предложения по корректировке параметров хранения данных до декабря 2022 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.63 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Операторов связи в

Поделитесь с друзьями: