InvestFuture

Опрос: мир не одобряет политику США

Прочитали: 979

Рейтинг одобрения действий США в мире при президенте Дональде Трампе упал до своего самого низкого уровня.

Об этом сообщается в пресс-релизе исследовательской консалтинговой компании Gallup, опубликованном по итогам опроса общественного мнения, который был проведен в 135 странах мира в 2017 г. Одобрение политики США со стороны граждан других государств опустилось до рекордно низкого значения за всю историю проведения исследований по данной тематике.

Лишь 30% опрошенных за пределами США одобряют действия американских властей. В 2016 г. "рейтинг одобрения" США, по данным Gallup, составлял 48%. Предыдущий минимум по данному показателю (34%) был показан 10 лет назад, в 2008 г., последний год президентства Джорджа Буша-мл.

Вместе с резким ухудшением положительного восприятия действий США в большинстве стран мира также рекордно усилилось неодобрение политики США. Эксперты американской компании отметили, что рост негативных отношений к действиям США в мире стал рекордным по сравнению со всеми другими крупными странами мира за последние 10 лет:

"Неодобрение действий США в мире увеличилось почти также сильно, как снизилось одобрение американской политики. Рост среднего показателя неодобрения на 15% по сравнению с прошлым годом до 43% также поставил новый рекорд – не только для США, но и для всех остальных крупных держав, по которым Gallup проводил исследования за последнее десятилетие".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.6 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Опрос: мир не одобряет

Поделитесь с друзьями: