InvestFuture

Опрос: Трамп заставляет американцев нервничать

Прочитали: 799

Скандалы вокруг администрации Дональда Трампа, которые постоянно раздуваются в СМИ, оказывают негативное влияние на психологическое состояние граждан США, все чаще заставляя их нервничать и переживать за свое будущее и будущее страны.

Данный результат показал опрос (PDF), который был проведен 18–22 мая изданием Politico и исследовательской компанией Morning Consult среди почти двух тысяч американцев.

Как отмечается, целью опроса было "сделать количественную оценку практического и психологического влияния, которое президентство Трампа оказывает на электорат в целом". Стоит отметить, что в опросе уже содержались варианты ответов на вопросы и от респондентов требовалось лишь ответить "да", "нет" или "не знаю".

Более половины опрошенных (55%) отметили, что скандалы вокруг Трампа "заставляют их нервничать по поводу будущего страны". Еще 43% заявили о том, что при президенте Трампе они "беспокоятся за благополучие своей семьи".

Довольно существенные доли также пришлись на такие варианты, как "чувствую грусть или беспомощность" (31%), "не поеду отдыхать куда планировал/а" (27%), "отложу или откажусь от крупной покупки, такой как дом или автомобиль" (21%).

Еще 13% ответили, что скандалы вокруг президентства Трампа заставили их "отложить или отказаться от решения завести детей".

Ряд экспертов отметили: подобные ответы говорят о том, что американцам лучше "отдохнуть" от политики.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.46 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Опрос: Трамп заставляет

Поделитесь с друзьями: