InvestFuture

Опубликованы информационные материалы по основным национальным проектам России

Прочитали: 686

Правительство РФ опубликовало информационные материалы о национальных проектах по всем основным направлениям стратегического развития страны.

Материалы подготовлены основе паспортов национальных проектов, которые были утверждены на заседании президиума совета при Президенте России по стратегическому развитию и национальным проектам, прошедшему 24 декабря 2018 г.

pdf

На 110 страницах опубликованного документа представлены основные параметры, цели, целевые показатели и сроки реализации 13 национальных проектов – "Безопасные и качественные автомобильные дороги", "Демография", "Жилье и городская среда", "Здравоохранение", "Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры", "Культура", "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", "Международная кооперация и экспорт", "Наука", "Образование", "Производительность труда и поддержка занятости ", "Цифровая экономика", "Экология".

В документе также обозначены суммы, источники финансирования проектов и ответственные за их реализацию министры и члены правительства.

Общий бюджет 12 национальных проектов до 2024 г., по данным опубликованных материалов, по состоянию на 7 февраля оценивается в 25,7 трлн рублей. Среди трех основных целей реализации проектов на экономический рост приходится 10,1 трлн рублей, на создание условий для комфортной среды для жизни в России в рамках национальных проектов планируется потратить 9,9 трлн рублей. Инвестиции в человеческий капитал составят 5,7 трлн рублей.

Среди источников финансирования основных национальных проектов 13,158 трлн рублей будет выделено из федерального бюджета, 4,904 трлн рублей – из бюджетов субъектов РФ. Средства в размере 7,51 трлн рублей будут выделены из внебюджетных источников, еще 147,8 млрд рублей – из государственных внебюджетных фондов.

pdf

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Опубликованы

Поделитесь с друзьями: