InvestFuture

Отток иностранного капитала с рынка акций РФ замедлился в апреле

Прочитали: 530

Отток иностранного капитала с российского рынка акций в апреле замедлился до 6,5 млрд рублей с 26 млрд в марте, говорится в обзоре Банка России "Ликвидность банковского сектора и финансовые рынки".

"Рост российского рынка по-прежнему обеспечивался преимущественно локальными инвесторами, поскольку иностранные инвесторы продолжили сокращать свои вложения в российские акции. В то же время отток иностранного капитала с рынка акций замедлился с 26 до 6,5 млрд рублей", - говорится в обзоре.

Ситуация на российском финансовом рынке в апреле была умеренно позитивной, отметили в центробанке. В большинстве сегментов рынка наблюдался рост цен активов, что было преимущественно связано с глобальным увеличением спроса на риск.

На настроение инвесторов позитивно повлияли данные по экономическому росту в США и Китае, которые оказались выше ожиданий аналитиков.

Согласно данным EPFR Global, в апреле приток средств иностранных инвесторов в страны с формирующимся рынком увеличился до $4 млрд с $0,8 млрд в марте.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Отток иностранного

Поделитесь с друзьями: