InvestFuture

Падение курса Bitcoin и анонс Bakkt. Главные новости недели за две минуты

Прочитали: 1108

Страны БРИКС обсудили возможность замены доллара на цифровые деньги, Telegram подал в суд на SEC, биржа CME добавит новые деривативы на криптовалюту и другие новости прошедшей рабочей недели

Понедельник

Курс Bitcoin опустился ниже отметки в $8800

Стоимость Bitcoin опускалась до $8780, криптовалюта не смогла закрепиться выше важного уровня в $8840, поэтому она продолжила снижение.

Когда Китай запустит свою криптовалюту. Глава HCM Capital назвал сроки

Джек Ли рассказал, что китайское правительство уже разработало электронную платежную сеть. Ее запуск должен состояться в ближайшие 2-3 месяца.

Вторник

Почему Bitcoin скоро подорожает. CME добавит новые криптодеривативы

Чикагская товарная биржа (CME) запустит опционы на основе Bitcoin-фьючерсов 13 января 2020 года. Это поспособствует увеличению торгов деривативами на первую криптовалюту, совокупные объемы которых уже превысили аналогичный показатель на спотовом рынке.

Крупнейший банк Канады подал патент на запуск криптобиржи

The Royal Bank of Canada (RBC) подал заявку, состоящую из 4 патентов, с целью интегрирования цифровых активов в свою систему. Это даст компании возможность запустить торговую площадку для обмена криптовалютами, такими как Bitcoin и Ethereum.

Среда

Bakkt анонсировала запуск расчетных фьючерсов на Bitcoin

Фьючерсы на Bitcoin, рассчитываемые в традиционных валютах, появятся на платформе Bakkt, заявил операционный директор компании Эдам Уайт. По словам источников издания CoinDesk, новый инструмент будет запущен на базе сингапурского клирингового цента ICE Clear Singapore и обращаться на площадке ICE Futures Singapore.

Telegram потребовал отклонить иск SEC против запуска криптовалюты Gram

Telegram обратился в суд США с требованием отклонить иск Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), послуживший причиной переноса запуска сети TON. Компания намерена оспорить характеристику своего продукта как «ценных бумаг».

Четверг

«Курс Bitcoin упадет до нуля». Кто может обрушить стоимость криптовалюты

Стоимость биткоина упадет до нуля в случае прихода институциональных инвесторов в блокчейн-индустрию, заявил глава Distributed Lab Павел Кравченко на конференции BlockShow. По его мнению, это произойдет из-за того, что первая криптовалюта потеряет свою независимость и устойчивость к цензуре.

Как не потерять свою криптовалюту. Основатель Genesis Block HK дал совет

Лучше не держать криптовалюту на биржах, иначе можно потерять все, заявил сооснователь Genesis Block HK Клемент Ип на конференции BlockShow Asia 2019. В качестве причины он рассказал о взломе платформы, в результате чего у него были похищены все цифровые активы.

Пятница

Страны БРИКС обсудили возможность замены доллара на криптовалюту

В рамках группы БРИКС может быть создана единая платежная система с использованием криптовалюты, заявил глава РФПИ и член делового совета БРИКС Кирилл Дмитриев. По его словам, это необходимо для стимулирования расчетов в национальных валютах и ухода от использования в этих целях доллара США.

Число неподтвержденных транзакций в сети Bitcoin выросло на 8700%

Количество неподтвержденных транзакций в сети Bitcoin за несколько часов взлетело до уровней конца 2018 года, согласно данным портала Blockchain.com. Утром 15 ноября этот показатель составлял около 1 млн байтов, затем он увеличился на 8700% и достиг 88 млн. Подобная ситуация уже случалась на рынке, и в девяти из десяти случаев это приводило к сильному подорожанию первой криптовалюты.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Падение курса Bitcoin и

Поделитесь с друзьями: